Fafiuv realiza cerimônias de formaturas

A cerimônia inicia na noite de hoje, 16, com a formatura dos cursos de Geografia e Ciências Biológicas. A colação de grau acontece no Cine Ópera e o baile no Clube Aliança

 

 

           Chegou a hora de comemorar o início de uma nova fase. Os dias 16, 17 e 18 de dezembro prometem ficar na memória dos acadêmicos dos nove cursos de graduação oferecidos pela Faculdade Estadual de Filosofia, Ciências e Letras (Fafiuv). Nestes dias, a Instituição promove as cerimônias de formatura. Para tanto, serão três dias festas e emoções. Ao todo serão diplomados 243 novos profissionais.

           A primeira solenidade será realizada nesta quarta-feira, 16, às 19h, no Cine Ópera de Porto União, presidida pelo diretor da Instituição Bel. Valderlei Garcia Sanches. Serão graduados acadêmicos dos cursos de Geografia e Ciências Biológicas diurno e noturno.

           Na quinta-feira, 17, às 19h, irão colar grau os acadêmicos dos cursos de Pedagogia e Química. E, na sexta-feira, 18, às 19h, a Fafiuv realizará a solenidade unificada dos cursos de Letras Português / Inglês, Letras Português / Espanhol, Matemática e História.

 

Serviço

Colação de Grau: Inicio às 19h, no Cine Ópera que fica na Praça Hercílio Luz – Centro – Porto União.

Baile de Formatura: Inicio às 23h, no Clube Aliança que fica na Avenida Gal Borman, 222 , Porto União.

  

 

 

 

CONHEÇA OS FORMANDOS

 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – DIURNO

 

1.        ADRIANA MOSKWIAKA

2.        ALESSANDRO BALDIN GONTAREK

3.        ALINE HORODESKY

4.        ARLETE FREISLEBEM

5.        BRUNA BORILLE

6.        DALITH DAMMANN DE OLIVEIRA

7.        DIENY NAISA FERMINO

8.        FERNANDA GISELE DE ALMEIDA

9.        FRANCIELLE DE LOURDES SANCHES

10.   JOÃO MARIA DE OLIVEIRA

11.   JOSÉ AUGUSTO DE LIMA

12.   KARINA ROSANGELA PARASTCHUK

13.   MARCIA ADRIANA FERREIRA DA FONSECA

14.   MICHELE ANDRESSA VIER WOLSKI

15.   NAIR SCHAVALLA DA SILVA

16.   PAULO AUGUSTO MENEGUZZI

17.   PRISCILLA DAYANE AMARANTES

18.   RAQUEL DOS SANTOS FERREIRA

19.   RENATA RODRIGUES DE MELLO

20.   ROBSON KLEBER GUERRA

21.   SCHEILA TEREZINHA BUENO

22.   THIAGO MARCOS MISKIEWICZ

23.   VILMAR DE OLIVEIRA

24.   ZELINDA SCHEMCZSSEN

 

 

 

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – NOTURNO

 

1.        ADRIANA CRISTINA OLSZEWSKI

2.        ALINE ELISA FRANCISCO BIANCO

3.        ANA PAULA DIAS DE MOURA

4.        ANDERSON LUIZ CARNEIRO

5.        ANTONIO CLEITON MULLER

6.        ARIELLE CARLA BUOGO

7.        CAMILA SAATKAMP

8.        FERNANDA DE LIMA DE CASTRO

9.        FRANCIELE LYSENKO

10.   FRANCIELLI CRISTIANE GRUCHOWSKI

11.   GIOVANY PAULUK DA SILVA

12.   GISELE APARECIDA KRINSKI

13.   IEDA CRISTINA SCHLEGER

14.   IVAN JOSÉ ROSÁRIO FERRAZ

15.   JALMEI ESTEFANO HERMANN

16.   JANETE ALVES DE ASSUNÇÃO

17.   JUCELIA IANTAS

18.   KADINY APARECIDA DE ALMEIDA

19.   LEANDRO MACIEL

20.   LUIZA MATURIZEM

21.   MARCOS FERNANDO DALGALLO

22.   MARIA AMÉLIA DAMASO DA SILVEIRA

23.   MIGUEL LESCZYK

24.   MIRIAN APARECIDA CIOCZEK

25.   NELSON ZAREMBA

26.   PRISCILA APARECIDA RAMOS BORGES

27.   PRISCILA FOROSTEKY

28.   RAPHAEL CEZAR GRABOWSKI

29.   ROBERTA CAMILA DUBIÉLA

30.   RODRIGO GARCIAS SANCHES

31.   RONDINELI PEDRO BARBOSA

32.   RUBIANE FERNANDA KURILUK DE CARMARGO

33.   SILVANE MARUCHIN

34.   VANESSA CARLOTTO GROSSMANN CORDEIRO

35.   VIVIANE KLENK

36.   WALTER LUIZ MATHIAS

 

 

 

GEOGRAFIA

 

1.        ANDREIA PRZYBYCZEWSKI

2.        DEBORA CAROLINE SABIN

3.        DIEILA JOSIANE KOZLINSKI

4.        FABIO ALEIXO

5.        JORGE MARCIO DE CASTRO PEREIRA

6.        JOSÉ WILMAR CARNEIRO

7.        LÍS GRAZIELA ORJECOSKI

8.        LUCIANE USS

9.        MARCIELI KOGUT

10.   MARCOS DOS SANTOS LIMA

11.   ODAIR JOSÉ FERREIRA VAZ

12.   PATRICIA BUENO

13.   PATRICIA PALHANO VOLINKEVICZ

14.   PAULO MARCELO SCHEID

15.   PRISCILA DEMBESKI

16.   ROBINSON MOISES NIGRIN

17.   ROBSON JOSE CASTILHO GREGÓRIO

18.   ROSELI APARECIDA KAVALES

19.   ROSELY SUDA

20.   SILVANE VICENTE

21.   SILVANI BEATRIZ MIRANDA GRALAK

22.   SOLANGE APARECIDA WILKE. GUIMARÃES

23.   TAMI APARECIDA DE SOUZA

24.   VANESSA MARIA LUDKA

 

HISTÓRIA

 

1.        ALAM CRISTIAN AREZI

2.        ALINE CAVALHEIRO BUENO

3.        CAMILA VERGOPOLAN

4.        CARLOS ALMIR MATIAS

5.        CLEIDI LUCIMARA PRZYBYCZEWSKI

6.        DANIEL ROCHA JUNIOR

7.        DIEILA MARA MIECZNIKOWSKI

8.        ELAINE HAUBRICHT

9.        JEFFERSON LIMA

10.   JOÃO PAULO DALMAS

11.   KARINA MICHEL

12.   KATIANA MACEDO CAVALCANTE DE PAULA

13.   LUCIELI CAMARGO

14.   MARGARETE JULITA RAU CALISTO

15.   SABRINA TRACZYK

16.   SERGIO MAURO NUNES DE SOUZA

17.   VERA MARIA BENZAK

 

 

 

 

LETRAS – PORTUGUÊS / ESPANHOL

 

1.        ALESSANDRO MAIDL

2.        ALINE PATRÍCIA KOVALSKI

3.        APARECIDA DE OLIVEIRA

4.        CARLA JAQUELINE ENGELMANN

5.        FRANCIS CRISTINI DE P. MORAES

6.        GÉSSICA WAGNER SALMORIA

7.        JAQUELINE FERREIRA DE DEUS

8.        JUCIMARA GARBOS

9.        JULIANA TEREZINHA WOWCSUK FIDÉLIS

10.   KARINE BUENO DA COSTA

11.   MARCELO GUIMARÃES

12.   MARGARIDA JAK

13.   MÔNICA GREGÓRIO SARTURI

14.   PATRÍCIA MOREIRA ICKER

15.   PATRÍCIA ROSANA DA SILVA

16.   PRISCILA ALVES

17.   ROSANE APARECIDA TORRES

18.   ROSENILDA BOSSOW MELECHENCO

19.   SANDRA REGINA KRULICOSKI

20.   TISSIANA CÍNTIA ROVEDA

21.   VANESSA DE FÁTIMA SOARES

 

 

 

 

LETRAS – PORTUGUÊS / INGLÊS

 

1.        ALICE JOCELIA SCHLEM

2.        ANA CLAUDIA ZAN

3.        ANA PAULA GLUCZKOVSKI FREIRE REESE

4.        CARLOS EDUARDO KREBS ANZOLIN

5.        CRISLAINE FÁTIMA SANDI

6.        EMILI SUANI MACHADO M. DE ALBUQUERQUE

7.        FRANCIELLE GURSKI

8.        JACKSON MARCELO MARTINS

9.        JULIANA MARIA FILIPPI

10.   JULYANO MICHELL GRABOWSKI

11.   LARISSA CERES RODRIGUES LAGOS

12.   LEONILCE DE LARA FERREIRA

13.   LIDIANE BOBROVICZ

14.   MARIA CELINA KEITTO

15.   MARIA CRICELDA FERRAZ DE OLIVEIRA

16.   MARIA SOLANGE WOLFF MARCINICHEN

17.   MARILEI DA ROCHA

18.   MARILIA APARECIDA DE PAULA KORMAN

19.   MARISA HOLOVATY HEIL

20.   MONIQUE AGNES MICHALTCHUK

21.   SALETE DE MATIAS

22.   SOLANGE TEREZINHA KARWOSKI

23.   VANESSA MARCELA BUCH

 

 

 

MATEMÁTICA

 

1.        ADRIANA PETRESKI PLODOVISKI RYMSZA

2.        ALBERTO KOSCIANSKI

3.        CELINE MARIA PAULEK

4.        CINTIA APARECIDA BODNAR

5.        ELIZA MARIA BACIL

6.        ELIZANE MAINARDES APPEL

7.        GUILHERME GREGHI VERONEZ

8.        JEFFERSON CÉSAR DOS SANTOS

9.        JOHNY CHRISTIAN SUSKO

10.   JOSAFAT KURASZ

11.   JOSIAS WILLIAN SUTTER

12.   LISANGELO GIOVAN GELLER

13.   MARI EDUARDA COELHO BALLÃO

14.   MIRIAM KUCZYNSKI

15.   ROSANE FATIMA ORTIGARA

16.   TALITA DIAS

17.   VANESSA MICHELE BOASCZIK

18.   VIVIANE ZAWADZKI

 

 

PEDAGOGIA – DIURNO

 

1.        CÉLIA A. DOS SANTOS CONCEIÇÃO

2.        DEISI VIVIANE SCHIER KOSLOSKI

3.        JAMILLE THAÍS TERESKA

4.        JOSIANE PAULA CORDEIRO

5.        KALINE MARISA CABRAL

6.        LILIANE DE FATIMA CAMARGO

7.        MARCIA DOS SANTOS

8.        MARTA MARIA PERDUN

9.        NEDJMA BRANDÃO ARAÚJO LIMEIRA

10.   SANDRA MARA NACONIECNI

 

 

 

 

PEDAGOGIA – NOTURNO

 

1.        CARLA TERESINHA DA SILVA

2.        CHIARA DA SILVEIRA ASSUNÇÃO

3.        CLAUDIA MACHADO CAMARGO SCHRÖETTER

4.        CRISTIANE REGINA JUNG

5.        DAIANE BUASKI BROKEL

6.        DAIANE DE FATIMA JURCK CRUZ

7.        DANIELE RODRIGUES GASPARI

8.        DEISY JAQUELINE TANDLER

9.        DEOSICLÉA FERREIRA STASIAK

10.   ELAINE DE FATIMA KRULICOSKI

11.   ELIANE CRISTINA DOS SANTOS

12.   ELIS DIENIFFER S. MIRANDA

13.   ELISANGELA BUDNHAC

14.   EMANUELLA MACIEL SCHWARTZ

15.   FRANCIELE MARQUES KUKLA

16.   FRANCIÉLY KOVALUKI

17.   FRANCIELY MARIA LIMA AMARAL

18.   IVONETE KREUZBERG

19.   JOELY LEITE SCHAEFER

20.   JOSIANI APARECIDA VEZARO

21.   JUCÉLIA DA SILVA

22.   KARIN DAIANE BARTH

23.   KATIA CORDEIRO RIBEIRO

24.   KETHERIN LEITE

25.   LIGIANE CAVALHEIRO

26.   LUCIANA DOS SANTOS LEITE

27.   MARA CLEI MARSCHALK PUFF

28.   MARIA LURDES KRIK

29.   MARILENE LEFKUM

30.   MICHELE ALESSANDRA PATTENE KONART

31.   RENILDA DE JESUS JURCK BARTH

32.   ROSANGELA RODRIGUES DA SILVA

33.   SABRINA KONKEL

34.   SUELEN DE FATIMA KRINSKI

35.   SUÉLI TAIANE VICENTIM

36.   SUSANA APARECIDA LORENSINI

37.   TATIANE GULECZ

38.   VERA NICE NIEDERLE

 

 

 

QUÍMICA – DIURNO

 

1.        FABIANE APARECIDA BIANCHINI

2.        GIANA CRISTINA CABRAL DA LUZ

3.        JACKSON JULIO CARATCHUK

4.        MARCELO ADRIANO KROKOSZ

5.        MARCOS AURÉLIO SLOBODA

6.        REGINA JAK WEIWANKO

 

 

 

 

QUÍMICA – NOTURNO

 

1.        ADELINE MARIA LIMA KOVALSKI

2.        ADONIRAN JOSÉ KOHLER

3.        ADRIANO SAMONEK

4.        ANA JÚLIA CAVALHEIRO

5.        CELSO CURIONI

6.        DANILO FERNANDO BAUER

7.        DILMA LESNIOWSKI

8.        ELAINE FERNANDA DOS SANTOS

9.        EVELISE DE FÁTIMA SONNENSTRAHL

10.   GUSTAVO DA SILVA SOUZA

11.   HELCIO MARCOS VILESKI

12.   HUERLIN ADEMAR BULYK

13.   IRIS VANESSA BAY

14.   JESSICA PASCUCCI LEME

15.   LEANDRO SCHERER

16.   MARIANGELA HUK

17.   MÁRCIO ALAN WIONZEK

18.   PATRÍCIA FOLLMANN

19.   PATRÍCIA VERBANEK

20.   RAQUEL OLESZCZYSZYN

21.   RAVENA RUBIA ANTONELLI MAIA

22.   REBECA ANTUNES DE OLIVEIRA

23.   SANDRA REGINA CABRAL DA LUZ

24.   SANDRO JOCEMAR NASILOSKI

25.   THIAGO GRABOWSKI

 

 

 

Fotos

Acadêmicos do Curso de Geografia

Acadêmicos do Curso de Ciências Biológicas Diurno

Acadêmicos do Curso de Ciências Biológicas Noturno

Acadêmicos do Curso de Pedagogia

Acadêmicos do Curso de Química

Acadêmicos do Curso de Letras Português / Inglês

Acadêmicos do Curso de Letras Português / Espanhol

Acadêmicos do Curso de História

Acadêmicos do Curso de Matemática

 

 

 

Assessoria de Comunicação   

Coordenadora: Ana Paula Such    

Acadêmica: Wannessa Stenzel 

Praça Coronel Amazonas, S/N - Centro Cx. P. 291 - CEP: 84600-000 - União da Vitória - PR - Fone/Fax: (42) 3521-9100