Fafiuv realiza cerimônias de formaturas


A cerimônia inicia na noite desta quinta-feira, 24, com a formatura dos cursos de Geografia, Matemática e Ciências Biológicas. A colação de grau acontece no Cine Ópera e o baile no Clube Aliança


 
            Chegou a hora de comemorar o início de uma nova fase. Os dias 24, 25 e 26 de fevereiro prometem ficar na memória dos acadêmicos dos nove cursos de graduação oferecidos pela Faculdade Estadual de Filosofia, Ciências e Letras (Fafiuv). Nestes dias, a Instituição promove as cerimônias de formatura. Para tanto, serão três dias festas e emoções.
            A primeira solenidade será realizada nesta quinta-feira, 24, às 19h, no Cine Ópera de Porto União, presidida pelo diretor da Instituição Bel. Valderlei Garcia Sanches. Serão graduados os acadêmicos dos cursos de Geografia, Matemática e Ciências Biológicas diurno e noturno.
            Na sexta-feira, 25, às 19h, irão colar grau os acadêmicos dos cursos de Letras Português / Inglês, Letras Português / Espanhol, Filosofia e História. E, na sexta-feira, 18, às 19h, a Fafiuv realizará a solenidade dos cursos de Pedagogia e Química.

Serviço
Colação de Grau: Inicio às 19h, no Cine Ópera que fica na Praça Hercílio Luz – Centro – Porto União.
Baile de Formatura: Inicio às 23h, no Clube Aliança que fica na Avenida Gal Borman, 222 , Porto União.

 

 

CONHEÇA OS FORMANDOS 2010
Fotos com as respectivas legendas

 

BIOLOGIA - DIURNO


Elizângela Paz de Oliveira

Francieli Lando

Graziele Rodrigues da Silva

Kerlin Werle Dubinski

Neander Vieira Saraiva

Thaís Aparecida Dulz

Tayane Cristina Buggenhagen

Vânia Helenice Sabai

 

BIOLOGIA – NOTURNO


Ana Cláudia Steilein Gajdeczka

Andreia de Souza Cortellini

Andreia Fagundes Mochnacz

Carla Fabiana Ruby

Denise Maria Medina Mazepa

Ederson Rengel

Felipe Siepko

Ita Márcia de Lima

Ivan Rodrigo Wolf

Jenifer Cristina de Oliveira

Joni Marcos Lopes

Karine Levandovski

Marcia de Fatima Tomal

Marcos Aurélio Glaza

Milena Regina Wolf

Natalia da Fátima Batista Bunhak

Patrícia Barbosa

Vania Cristina de Lima

 

GEOGRAFIA


Adriano Gabiec

Andressa Taís Marques

Bruna Baumann Scheid

Denise Tandler

Edna Cristina Krul

Elaine Daiane Marinhuk

Joelma Cristina Batista Nakalski

Jonas Ferreira da Cruz

Josiane Manrich Farber

Kely Jurevicz

Luciane Zapotoczny

Muara Moreira

Oberdan José Goronski

Silvane Semianko Ballão

Soeli Terezinha Souza Berwig da Silva

Tatiane Scavinski

Valquiria Weber

 

MATEMÁTICA


Darciano Kucarz

Eliane Azevedo

Fabíola Walter

Liliane Goreti Nalon

Lucimari Titon Dani

Noeli Teresinha Valerio de Almeida

Tiago Henrique Orth dos Santos

 

FILOSOFIA


Élda Petry

Jonas Clovis Everaldo Palamar

Marislane Aparecida dos Anjos Berres Lachman

Maristela Firman

Odenir Francisco Pires

Solange Alves Pereira

 

HISTÓRIA


Bruna Letícia Colita

Gerson Rauvendal

Itacir Rodrigues

Jaquelline Maria Cardoso

Leise Cristina Zanatta

Luana Locatelli

Maytê Regina Vieira

Neid Lúcia Viotelli Jakymiu

Regimari Franco Pinto

Sandra Mari Burginski

Sheila Regina Bernardin

 

LETRAS – ESPANHOL


Adriana Pires do Prado

Adriane Sabai

Clerenice Niederle

Daiane França Felicio

Daniel Andres Baez Brizueña

Georgea Klobukoski

Gerson Rockenbach

Gislene Furtado

Ivaldir Camargo de Souza

Jaqueline Aparecida Ramos da Silva

Juliane Rogoski

Karina das Graças Buch

Lindamir Aparecida Visentin

Lucileia Moissa Ambrozio

Rúbia Giselle Silva Wollinger

Wiviane Henning

 

LETRAS – INGLÊS


Amalia Rodrigues da Silva Ferreira

Angela Semczeszm

Angilberto Kukul Filho

Celso Miguel Lachman

Denise da Silva Kuligowski

Edilene de Fátima Pogogelski

Ernani Fudal

Fabiana Meneguel

Jérri Cristina Renner

Josiane Carla Rosa

Juliana Martins Kosowski Cordeiro

Madelaine Eva Wielewski

Odirlei Cocharski

Priscilla Zastanny Wilhelms

Sabrina Pedroli

Sandra Fonseca Pinto

Viviane Rodrigues Chagas

Wannessa Kelly Greyce Stenzel

 

PEDAGOGIA – VESPERTINO


Ana Paula Dornelis Trindade

Catia Carolina Müller Bueno

Claudineia Carla Carneiro Tilgner

Cristiane Stefani Debacker

Daniele Adriane de Cordova de Morais

Edilmara Szymanski

Janete Ribas da Silva Godoy

Juliana de Paula Ribeiro de Lima

Juliana Estip

Juliana Luisa Lopes Silva

Juliane Aparecida Vladcovski

Karoline Budnik Nadolny

 

 

PEDAGOGIA – NOTURNO


Adriana Margarete Bednartchuk

Aliane Lipka Graeff

Aline Schmidt Zelinski

Amanda Leticia Bergmann

Ana Cláudia Adur

Ana Paula Dias Romanoski

Ângela Maria Sobota

Camila Catarina Banak

Daisy Caldas da Fonseca

Deizi Carla Drosdoski Amaro

Eliane Soares Ferreira

Eliete Ferreira

Erenice Cristiane Nunes Maguelniski

Fabiane Bellozupco

Geise Grasiele Gritens

Gislaine Ferreira de Paula

Graziele Serafini

Iole Benassi

Karin Aparecida Vidal de Souza

Kelly Cordeiro Ribeiro

Lidiane Cristina Woldam de Moraes Barth

Lidiane Regina Schreiner

Luana Patricia Kochaki dos Santos

Luciana Kovalhuk Borini

Lusimari de Fátima Carraro Sedor

Marilene Caribatti David

Marli Terezinha Hrenichen

Raina Wanderleia Marcondes

Regiane Sant`Ana Eidam de Oliveira

Rosane Tomasetto

Simone da Silva Marinho

Viviane Mendes de Moraes

 

QUÍMICA - DIURNO


Alcides Tavares Martins

Alexandra Kellmer da Silva

Ana Paula de Almeida Santos

Anderson Litwinski

Caroline Sikorski

Francielli Charavara

 

QUÍMICA – NOTURNO


Chaianne Henning

Christoffer Luís Ternoski

Cristiane Rodrigues Calisto

Diego André Rodrigo Schmitt

Gláucio Regis Nagurniak

João Ternoski

José Walter de Araujo

Juliana Patrícia de Lima

Lucas Antonio Ristow

Márcio Fragoso

Pâmela Regina Schveiczrski

Paulo Marcelo dos Santos

Pricila Aparecida Maia

Simone Guepert Polak

 

Assessoria de Comunicação   

Coordenadora: Ana Paula Such    

Acadêmica: Wannessa Stenzel 

Praça Coronel Amazonas, S/N - Centro Cx. P. 291 - CEP: 84600-000 - União da Vitória - PR - Fone/Fax: (42) 3521-9100